04.08.2013 10:01
    Поделиться

    Американцы остались недовольны поступком группы Bloodhound Gang

    История с американской музыкальной группой Bloodhound Gang, бас-гитарист которой надругался над российским флагом, нашла отражение и в комментариях простых американцев. Интернет-форумы США наводнили разнообразные мнения по поводу поступка музыканта и отношению российской стороны к случившемуся.

    - Я не против того, чтобы люди выражали свое мнение. Но я против, когда кто-едет в другую страну и выражает ей свое неуважение. Если эти парни так не любят Россию, зачем они поехали туда выступать - чтобы унизить ее граждан? Они оскорбили русский народ, да и американский тоже, - цитирует РИА Новости комментарий пользователя donnie.

    Сообщения других соотечественников музыкальной группы также показывают явное недовольство американцев по отношению к инциденту: "Группа приехала играть в Россию, и выразила неуважение ко всей нации", "Отвратительно! Посмотреть бы как они выжили, если бы сделали то же самое в тех странах, где наши посольства сегодня закрыты", "России вовсе не нужно уважение этой чрезвычайно трешевой идиотской группы".

    Некоторые даже предложили на некоторое время отправить участников Bloodhound Gang в ГУЛАГ ("Отправить бы их в ГУЛАГ хоть ненадолго посмотреть, дойдет ли до них, что такое взаимное уважение") или в Сибирь ("Их стоило бы загнать в Сибирь на расчистку снега - пока весь не уберут").

    Согласно всеобщему мнению, если бы подобное проделали с американским флагом, то простым отказом в выступлении музыканты не отделались бы.

    - Вы можете себе представить, чтобы российская группа сделала что-нибудь подобное с флагом США в Филадельфии (родной город Bloodhound Gang)? Черт подери, они бы еще и не так поплатились!, - пишет пользователь Casey Clark.

    Отметим, что участники группы Bloodhound Gang уже покинули Россию. Их срок пребывания на территории РФ был прекращен из-за нарушения российского законодательства.

    Поделиться