02.08.2013 17:41
    Поделиться

    Предложения по страховым взносам для ИП поступили в правительство

    Минэкономразвития направило в правительство РФ доклад, содержащий различные предложения трех министерств и предпринимательских организаций по налоговым льготам для индивидуальных предпринимателей, а также льготах по страховым взносам. Об этом передает РИА Новости.

    "Мы поддерживаем идею предоставления налоговых каникул для впервые зарегистрированных предпринимателей на два года", - также отметил собеседник агентства. Позицию Минфина и Минтруда в МЭР комментировать не стали, ограничившись сообщением о том, что в докладе отражены разные предложения и точки зрения.

    Введения "налоговых каникул", то есть полного освобождения от налогов, для новых индивидуальных предпринимателей, а также продления льгот для некоторых групп малого бизнеса по страховым взносам уже несколько месяцев добиваются предпринимательские организации. Как стало известно на этой неделе, правительство РФ поручило Минтруду, Минэкономразвития и Минфину подготовить законопроект о продлении льгот по страховым взносам для производственного и социального малого бизнеса, заканчивающихся в 2013 году, на 2014-2017 год.

    Поделиться