02.08.2013 10:25
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил десантников с Днем ВДВ

    Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ России с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

    "В нашей стране служба в десанте всегда считалась ответственной и особо почетной. Смелость и решительность, воля и мужество, готовность выполнить свой долг в самых сложных условиях хорошо известны и являются грозным оружием нашей "крылатой пехоты", - говорится в поздравлении главы государства.

    Путин также выразил уверенность, что "голубые береты" и впредь будут отличаться высочайшим профессионализмом и выучкой, верностью присяге и своему воинскому долгу".

    День ВДВ в Москве

    Между тем, по информации РИА Новости, крестный ход по случаю дня памяти ветхозаветного пророка Илии начался от Ильинского храма на Китай-городе - главного войскового храма Воздушно-десантных войск. В шествии принимают участие, в том числе, представители командования ВДВ.

    Напомним, что сегодня Русская православная церковь и Воздушно-десантные войска России вместе празднуют день памяти пророка Илии, которого российские десантники почитают своим небесным покровителем. Основная часть торжеств пройдет на Красной Площади и на улице Ильинка.

    Поделиться