02.08.2013 14:00
    Поделиться

    Полиция арестовала зарубежные счета Васильевой

    Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, информирует "Интерфакс". Такое решение принято в обеспечение возможного будущего иска о возмещении нанесенного государству ущерба.

    "В результате проведенной оперативной работы совместно с контрольными ведомствами правоохранительным органам удалось выявить зарубежные счета Васильевой и наложить на них арест", - заявил информационному агентству источник, знакомый с ситуацией.

    Он отметил, что речь идет о суммах в миллионы долларов США. При этом он не уточнил, в каких именно странах обнаружены банковские счета, упомянув лишь Швейцарию.

    Ранее Хамовнический суд Москвы арестовал в банках счета Евгении Васильевой и Ирины Егоровой. При этом в Следственном комитете отказались назвать размеры сбережений обвиняемых. Известно лишь, что это очень немалые деньги.

    Напомним также, что суд в июне уже арестовал имущество Евгении Васильевой - три квартиры в Москве и Санкт-Петербурге, дом в Ленинградской области и помещение на Арбате площадью более 600 квадратных метров.

    Поделиться