02.08.2013 10:47
    Поделиться

    В СК назвали сумму взятки главы Роспотребнадзора по КБР

    Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кабардино-Балкарии проводится процессуальная проверка по материалам о получении руководителем республиканского Управления Роспотребнадзора взятки в сумме 50 тысяч рублей. В материалах, собранных оперативниками указано, что чиновник получил взятку за выдачу санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии санитарным требованиям детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Майского района республики, сообщил представитель СУ СКР по КБР.

    В настоящее время по сообщению о преступлении проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Напомним, что чиновник был задержан 30 июля при получении взятки. Пресс-служба республиканского УФСБ сообщила, что ранее неоднократно поступала информация о том, что глава Роспотребнадзора по КБР вымогает у оздоровительных лагерей, которые организуют летний отдых детей из малообеспеченных и социально-незащищенных семей, деньги за открытие лагерных смен.

    В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники собрали сведения о наличии преступной схемы, по которой чиновник получал денежные средства. Преступные действия задержанного, кроме всего прочего, могли оказывать непосредственное негативное влияние на санитарно-эпидемиологическую обстановку в детских лагерях республики и причинить вред здоровью их воспитанникам, отметили в УФСБ.

    Поделиться