02.08.2013 07:07
    Поделиться

    Три минуты барнаульской жизни стали хитом YouTube

    В мировом интернете набирает популярность трехминутный видеоролик, снятый в Барнауле на день ВМФ. В нем сначала на капот движущегося по дороге автомобиля пытается запрыгнуть нетрезвый моряк, а затем водитель становится свидетелем пожара.

    Как сообщают барнаульские СМИ, видеоролик на хостинге YouTube после прошедшего 28 июля Дня ВМФ выложил пользователь под ником ivanpronin1. В ролике водитель под тревожную музыку едет по залитым дождем дорогам краевого центра. Внезапно на капот движущейся машины бросается человек в тельняшке, пытаясь забраться на него. Человек падает, но снова повторяет попытку - впоследствии один из зрителей ролика в комментариях сравнил его со сценой из фильма ужасов. Избавившись от назойливого "прыгуна", водитель едет дальше и тут же становится свидетелем пожара. Ролик длится всего три минуты. "Должно быть забавно жить в Барнауле. Развлечения каждый день. Это самое захватывающее место на планете!", - цитируют СМИ зарубежных зрителей ролика, получившего на иностранных интернет-порталах название "Добро пожаловать в ад". Только в русском сегменте YouTube ролик собрал около 50 тысяч просмотров.

    Сами барнаульцы к неожиданно обрушившейся славе отнеслись философски. По мнению местных жителей, видеоролик можно расценивать, как рекламу региона. "Ещё вчера о Барнауле не знали ничего. Сегодня сотни тысяч людей посмотрели на наш Речной вокзал. Увидели наши дороги. Краешком глаза взглянули на историческую часть города. Представляете, сколько денег нужно было потратить, чтобы организовать такую рекламную кампанию, направленную исключительно на западных туристов?", - с иронией отмечает один из жителей Барнаула.

    Поделиться