02.08.2013 11:32
    Поделиться

    На красноярской спортбазе заболели 23 ребенка

    Утром 2 августа на оздоровительно-спортивной базе "Факел" в поселке Подгорный Красноярского края несколько детей обратились за медицинской помощью, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики региона.

    - У нескольких из них повышенная температура, у большинства - покраснение горла. По предварительной информации, в карантин поместили 23 ребенка, - отметили в ведомстве.

    По словам чиновников, руководство "Факела" уже связалось с родителями заболевших детей. На месте работают медики. Причины происшествия выясняются.

    Для проведения проверки в учреждение выехали специалисты министерства спорта, туризма и молодежной политики края, "Центра спортивной подготовки", оценку ситуации даст Роспотребнадзор. Детей изолировали, чтобы не допустить возможного распространения заболевания.

    Между тем в оздоровительном учреждении отдыхают представители спортивных школ: хоккеисты, регбисты, футболисты и воспитанники краевого Центра адаптивного спорта. Смена началась 17 июля и закончится 6 августа. Сейчас на территории базы находятся 180 детей.

    Как сообщили в минспорта, по всем вопросам здоровья детей родители могут обращаться к директору базы Геннадию Васильеву по телефону 8-923-359-3968.

    Поделиться