02.08.2013 14:19
    Поделиться

    Прокурор попросил для Алексея Русакова 6,5 лет заключения в колонии

    С подсудимого по делу о ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, сняли одно из обвинений.

    Как передает РИА Новости, сегодня во время прений сторон в Никулинском суде Москвы прокурор попросил убрать из дела Алексея Русакова статью "Оставление в опасности". Дело в том, что ходе судебного следствия был допрошен эксперт, по словам которого и Голуб, и водитель автомобиля погибли непосредственно в момент столкновения с машиной Русакова.

    После этого в деле Алексея Русакова может остаться только статья - нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц.

    Русаков обвиняется только в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц.

    Одновременно прокурор попросил для обвиняемого наказание в виде 6 лет и 5 месяцев заключения в колонии общего режима.

    Марина Голуб погибла в результате автокатастрофы в Москве. В ночь на 10 октября после спектакля "Смертельный двигатель" в Театре наций Голуб остановила Hyundai и попросила подбросить домой. В 00.05 на перекрестке улицы Лобачвского и проспекта Вернадского в эту машину на большой скорости врезался красный Cadillac. Актриса находилась на заднем пассажирском сиденье, куда и пришелся основной удар.

    По данным следствия, водитель Cadillac, которым оказался Алексей Русаков, проехал на красный сигнал светофора. После аварии в Hyundai врезались еще Kia и Lada. Русаков тогда скрылся с места происшествия. По версии защиты, Русаков выехал на "желтый" сигнал, и другие участники движения, согласно правилам, обязаны были позволить ему завершить маневр.

    Поделиться