01.08.2013 09:30
    Поделиться

    "Реал" и "Тоттенхэм" договорились о трансфере Бэйла

    Бэйл уедет в Мадрид за 120 млн евро
    "Реал" заплатит за полузащитника сборной Уэльса Гарета Бэйла рекордные 120 миллионов евро, сообщает AS. По информации издания, принципиальное согласие руководство "Тоттенхэма" дало лишь вчера, после того, как прибывший на базу "шпор" Бэйл не вышел на тренировку команды и сказал главному тренеру Андре Виллашу-Боашу о своем желании перейти в "Реал".

    Таким образом, "сливочные" установят новый мировой рекорд, поскольку ранее ни за одного футболиста на свете такие деньги никто не платил. Прошлый рекорд принадлежал также "Реалу", когда "бланкос" летом 2009 году купили у "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду за 90 миллионов евро.

    Что касается Бэйла, то валлиец в прошлом сезоне продемонстрировал блестящую игру, обратив на себя внимание "Барселоны" и "Реала". Однако каталонский клуб предпочел приобрести вместо Гарета бразильца Неймара за 50 миллионов евро. Бэйл в прошедшем сезоне собрал все индивидуальные награды на Туманном Альбионе, став лучшим игроком чемпионата и лучшим молодым футболистом.

    Гарэт Бэйл является воспитанником английского "Саутгемптона". В стан "святых" 9-летнего мальчика привели скауты клуба, а за основную команду уроженец Кардиффа стал выступать в 2005 году, став самым молодым игроком, сыгравшим в составе "Саутгемптона", после Тео Уолкотта. В следующем сезоне полузащитнику удалось закрепиться в стартовой обойме, и провести 38 матчей, забив пять голов.

    Уже тогда к Бэйлу стали приглядываться скауты нескольких ведущих клубов Англии, в том числе и "Арсенал" с "Тоттенхэмом". Но "канониры" в итоге остановили свой выбор на лучшем друге Гарэта - Тэо Уолкотте, а сам валлиец перешел в стан "шпор". С тех пор ему не удалось выиграть ни одного трофея, что в общем-то и является одной из причин желания Бэйла сменить обстановку. Он не раз заявлял, что интерес "Реала" не может не вызывать восхищения у него, и вот теперь одному из лучших футболистов мира предстоит играть в одной команде с его кумиром - Криштиану Роналду.

    Поделиться