01.08.2013 20:09
    Поделиться

    Утверждены правила предоставления субсидий регионам на капстроительство

    Госстрой будет наделен полномочиями главного распорядителя средств, предусмотренных федеральным бюджетом Минрегиону на софинансирование объектов капитального строительства в рамках непрограммной части Федеральной адресной инвестиционной программы. Проект постановления на эту тему рассмотрен правительством. Он утверждает правила предоставления субсидий региональным бюджетам и их распределение на 2013 - 2015 годы.

    Общий объем субсидий на этот год составляет 2,08 миллиарда рублей, на 2014 год - 1,4 миллиарда и на 2015 год - 3,3 миллиарда.

    Эти деньги пойдут на софинансирование 11 объектов капитального строительства и мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов) в семи регионах. Так, в Воронежской области построят водозабор на участке "Росстань" города Борисоглебск и канализационные сооружения биологической очистки бытовых сточных вод в селе Новая Усмань. В Краснодарском крае деньги потратят на берегоукрепление и противооползневые мероприятия в станице Тамань. В Омской области - на строительство объектов инженерной инфраструктуры в Омске. В Орловской области модернизируют инженерно-технические сооружения и коммунальные сети в Орле и построят и реконструируют набережные рек Ока и Орлик. В Тыве реконструируют набережную Енисея и благоустроят прилегающую к ней территорию в городе Кызыл. В Смоленской области реконструируют набережную Днепра с укреплением берегового откоса под фундаментом архитектурного ансамбля "Крепостная стена” с возведением пешеходно-коммуникационного моста, также - модернизируют инженерно-технические и коммунальные сети с проведением ремонтно-восстановительных работ в Смоленске, кроме того, там переселят людей из ветхого и аварийного жилья. В Томской области проведут аварийные противооползневые мероприятия на правом берегу реки Томи в Томске.

    Поделиться