01.08.2013 13:59
    Поделиться

    Регулярные авиарейсы свяжут Петербург с Вологдой и Псковом

    Установлено регулярное прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и тремя городами Северо-Западного региона: Апатитами, Псковом, Вологдой - а также Брянском.

    - С 01 августа 2013 года авиакомпания ОАО "Псковавиа" приступит к выполнению прямых регулярных пассажирских рейсов из Санкт-Петербурга в Апатиты и Псков, - сообщили в службе по связям с общественностью и рекламе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", которое управляет петербургским аэропортом "Пулково". - С 12 августа 2013 года откроются рейсы из Санкт-Петербурга в Вологду и Брянск. Все перечисленные направления будут выполняться с частотой три раза в неделю.

    По информации "Пулково", билет до Пскова будет стоить от 900 рублей, до Вологды - от 1,6 тысячи рублей, До Брянска - от 2,2 тысяч рублей, до Апатитов - не менее 3,5 тысяч рублей. На начальном этапе перелеты будут осуществляться на воздушных судах Ан-24, далее рейсы планируется перевести на Bombardier CRJ-100/200.

    - Авиаперевозки будут осуществляться в рамках "Программы субсидирования региональных перевозок", утвержденной Правительством Российской Федерации, - уточнили в ООО "Воздушные ворота Северной столицы". - В ближайшее время Авиакомпания "Псковавиа" планирует расширить географию полетов, открыв новое направление Санкт-Петербург - Петрозаводск (Республика Карелия).

    Поделиться