01.08.2013 12:14
    Поделиться

    В Петербурге обсудят отношение СМИ к США и России

    В Петербурге началось IV Заседание Рабочей группы по информационному сотрудничеству Российско-Американской двусторонней Президентской комиссии, известной также как "комиссия Медведева - Обамы".

    - На встрече в Санкт-Петербурге участники продолжат дискуссию по актуальным проблемам и перспективам современного медиа-пространства: "Восприятие США и России сквозь призму СМИ", "Эволюция медиа-бизнеса: гражданская журналистика", "Эволюция профессиональной журналистики: образование с упором на журналистику расследований", а также обсудят перспективы журналистских обменов между двумя странами, - рассказали организаторы.

    К участию в заседании приглашены руководители профессиональных объединений журналистов, а также ведущих СМИ России и США, в том числе главный редактор "Российской газеты" Владислав Фронин. Кроме того, в мероприятии примут участие представители науки и образования, а также государственные деятели обеих стран.

    Напомним, Российско-Американская двусторонняя Президентская комиссия была создана в 2009 году для развития сотрудничества в области культуры, образования, спорта и информации.

    Поделиться