01.08.2013 12:20
    Поделиться

    Чиновник Роспотребнадзора по КБР задержан за взятку

    Оперативниками Управления ФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР 30 июля при получении взятки задержан один из руководителей Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарии, сообщила пресс-служба республиканского УФСБ. Сумма взятки не уточняется.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах республики, чиновника задержали с поличным при получении взятки в размере 50 тысяч рублей.

    В свою очередь, пресс-служба республиканского УФСБ отмечает, что ранее неоднократно поступала информация о том, что представитель Роспотребнадзора по КБР вымогает у оздоровительных лагерей, которые организуют летний отдых детей из малообеспеченных и социально-незащищенных семей, деньги за открытие лагерных смен.

    В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники собрали сведения о наличии преступной схемы, по которой чиновник получал денежные средства.

    Также в УФСБ отмечают, что преступные действия задержанного, кроме всего прочего, могли оказывать непосредственное негативное влияние на санитарно-эпидемиологическую обстановку в детских лагерях республики и причинить вред здоровью их воспитанникам.

    В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться