01.08.2013 10:00
    Поделиться

    Участники Крестного хода на Алтае отравились в пути

    Накануне завершился Крестный ход "По стопам Алтайских миссионеров", посвященный 1025-летию Крещения Руси. Его участники прошли по маршруту Майма - Артыбаш - Улаган. В ходе приняли участие более 130 православных Барнаула, Новосибирска, Томска, Москвы и других регионов.

    Как сообщили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, во время Крестного хода из Улаганской центральной районной больницы поступило экстренное извещение об обращении в инфекционное отделение семи человек с признаками гастроэнтерита.

    - В ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что во время следования участники Крестного хода готовили пищу самостоятельно, а в некоторых селах их угощали местные прихожане. Причем в состав угощений входили различные салаты собственного приготовления из скоропортящихся и эпидемически небезопасных продуктов. В итоге после обильного угощения в одном из сел у пяти человек появились признаки пищевого отравления, позднее количество заболевших увеличилось до семи, - рассказали детали ЧП в ведомстве.

    По словам санврачей, заболевание у участников Крестного хода протекало в легкой форме, и в итоге они смогли завершить начатый путь.

    Поделиться