01.08.2013 10:50
    Поделиться

    В Смоленской области задержали трех лжеборцов с педофилами

    В Вязьме задержаны трое подозреваемых в похищении 32-летнего местного жителя под видом "борьбы с педофилами".

    Как сообщила в четверг старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Хомутова, преступление было раскрыто по "горячим следам". В похищении жителя Вязьмы подозреваются 26-летняя женщина - мать троих малолетних детей - и трое молодых людей, двое из которых не достигли совершеннолетия.

    По факту похищения и вымогательства у потерпевшего денежных средств возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 126, часть 2 статьи 163 УК РФ).

    - 24 июля 2013 года в Вязьме молодой человек пришел на свидание к девушке, с которой познакомился на сайте знакомств, - рассказала Наталья Хомутова. - На встречу пришла подозреваемая, и стоило потерпевшему с ней заговорить, к нему подбежали несколько молодых людей, заявили, что они якобы борцы с педофилами, а девушка якобы несовершеннолетняя, и за неразглашение информации потребовали денег. Обыскав потерпевшего и не найдя ничего ценного, мужчину насильно посадили в машину и в течение нескольких дней удерживали в различных помещениях.

    По словам Натальи Хомутовой, злоумышленники заставили потерпевшего взять в банках два кредита на общую сумму 45 тысяч рублей. Получив деньги, "борцы с педофилами" мужчину отпустили.

    - Трое злоумышленников задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила Наталья Хомутова.

    Поделиться