01.08.2013 22:06
    Поделиться

    "ЕР" сняла с выборов ивановского депутата после ареста его сына

    Ивановское отделение "Единой России" объявило о снятии Телмана Ферояна с выборов в областную думу. Секретарь регионального отделение "ЕР" Сергей Пахомов объяснил это "нежеланием ставить под угрозу отношение к партии" - 18-летний сын Ферояна находится в СИЗО по обвинению в избиении полицейского, вызвавшем широкий резонанс в Иваново.

    23 июля на проспекте Строителей был жестоко избит инспектор ДПС, оформлявший ДТП, участником которого стал сын Телмана Ферояна. К месту аварии приехал второй сын депутата, Мамо с товарищем. На просьбу полицейского не мешать Мамо ответил ударами в голову. Гаишник упал на асфальт, 20-летний товарищ Ферояна забрал из полицейской машины видеорегистратор, после чего молодые люди скрылись.

    - Полицейские начали розыск преступников, установили личность подозреваемого в нападении на полицейского, провели ряд обысков. Мы связались с Телманом Ферояном, объяснили ситуацию и он привел сына в полицию,- рассказал руководитель пресс-службы регионального управления внутренних дел Владислав Радостин.

    По решению суда Мамо Фероян помещен в следственный изолятор, ему предъявлено обвинение в опасном для жизни насилии против представителя власти. Против его товарища возбуждено уголовное дело о краже с причинением крупного ущерба. Молодой человек находится под домашним арестом.

    - Кандидатура Телмана Ферояна снята с выборов в областную думу. Считаю это решение справедливым и верным! - написал в своем микроблоге губернатор Ивановской области Михаил Мень.

    Поделиться