31.07.2013 17:00
    Поделиться

    Треснувший бассейн в Краснодаре пообещали починить за два месяца

    Как сообщили "РГ" в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, треснувшую чашу нового бассейна, который должны были открыть в районе стадиона "Кубань" уже в августе, подрядчик обещал отремонтировать за два месяца.

    - После этого происшествия при сдаче объекта, помимо основных комиссий, мы привлечем дополнительных специалистов, которые проверят готовность бассейна, - говорит министр физкультуры и спорта края Людмила Чернова. - На данный момент подрядчик подтверждает готовность исправить все недостатки и сдать объект через два месяца. Все расходы по устранению происшествия несет также подрядчик.

    Как уже сообщалось, утром во вторник в столице Кубани треснул возведенный только что бассейн, расположенный рядом со стадионом "Кубань". Из-за разлива воды частично пострадало здание комплекса. Кроме того, пришлось остановить движение электротранспорта.

    Оказалось, несколько дней назад в бассейн залили воду, после чего он дал течь. Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, повреждена чаша бассейна. Несущие конструкции не пострадали.

    Плавательный комплекс для краевой детской спортшколы с двумя бассейнами возводился с марта 2012 года. Спорткомплекс включает в себя основной бассейн на восемь дорожек по 25 метров и детский - на три дорожки по десять метров, раздевалки, тренажерный зал и трибуны на 350 мест.

    Объект, стоимость которого составила около 250 миллионов рублей, должен быть сдан в эксплуатацию уже на следующей неделе. Его торжественное открытие, по некоторым данным, планировалось уже на восьмое августа - в день ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором "Кубань" будет принимать на своем поле шотландский клуб "Мазервелл".

    Кстати

    Как выяснилось, подрядчиком, строившим треснувший бассейн, является ОАО "КДБ" ("Кубаньдорблагоустройство"). Судя по информации на официальном сайте этой организации, фирма в основном занимается строительством дорог и реконструкцией улиц. Среди реализованных проектов - строительство автомагистрали "Дон", Яблоновского и Тургеневского мостов через реку Кубань, путепроводов по улице Северной и набережной реки Кубань. Также на счету компании значится благоустройство и озеленение территории жилых домов, скверов и парков.

    Поделиться