31.07.2013 18:49
    Поделиться

    Омские силовики задержали машины с вооруженными людьми

    Сотрудники омской полиции пресекли криминальные "разборки" - в дежурную часть позвонили люди, сообщившие, что видели машины с вооруженными молодыми людьми, движущиеся в сторону Красноярского тракта.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, силовики задержали 21 молодого человека - жителей Омска и области. У них были изъяты карабин "Сайга" с оптическим прицелом, гладкоствольное ружье, травматический пистолет "ИЖ-79", патроны, две бейсбольные биты и резиновая палка. При проверке изъятого оружия установлено, что разрешение на его хранение имеется. Как выяснилось, задержанные хотели наказать обидчиков их товарища.

    - В ходе опроса задержанных лиц установлено, что 28 июля у одного из них в районе улицы Лукашевича произошел конфликт, в ходе которого ему были причинены телесные повреждения. За медицинской помощью и в полицию гражданин не обращался, так как решил разобраться с обидчиком при помощи своих знакомых, которые имели намерения встретиться с другой стороной, однако были задержаны полицейскими, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД.

    Пострадавшему омичу полицейские порекомендовали обратиться с заявлением в правоохранительные органы, а с остальными задержанными "проведены профилактические беседы о недопущении противоправных действий".

    Поделиться