31.07.2013 18:29
    Поделиться

    В Татарстане выясняют причины массовой драки

    В татарстанском городе Нурлат выясняют обстоятельства драки, произошедшей около автовокзала 27 и 28 июля этого года с участием нескольких десятков человек.

    По некоторым сведениям, конфликт разгорелся между местными жителями и выходцами из кавказских республик. По официальной информации, в драке участвовали нетрезвые молодые люди, все - местные жители. Они попытались оказать сопротивление прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов. Последние были вынуждены применить табельное оружие, сделав предупредительные выстрелы.

    Проверка, проведенная городской прокуратурой, показала, что "конфликт возник из-за личных неприязненных отношений. Кроме жителей Нурлата, в драке участвовали приезжие из других регионов России".

    После случившегося местные следственные органы возбудили уголовные дела за повреждение автомобиля по статье "Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений", а также о "Хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка, совершенном группой лиц по предварительному сговору".

    Кроме того, стало известно, что в Нурлат сегодня прибыл министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин. В ведомстве этот визит называют плановым и не связывают его с массовой дракой. Вместе с тем, по сообщению нурлатской газеты "Дуслык", глава МВД по РТ провел совещание с подчиненными.

    - После конфликта за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов на срок от восьми до десяти суток задержаны 30 человек. Сейчас в отношении них возбуждается уголовное дело о хулиганстве. Позже их действиям будет дана оценка следственными органами и судом, - цитирует издание министра.

    По сообщениям пользователей социальных сетей, в Нурлате сейчас усилены меры безопасности, на улицах дежурят сотрудники спецподразделений силовых структур.

    В город по приглашению прокурора Аниса Валиуллова для изучения обстановки прибыл председатель правления национально-культурной ассамблеи народов Дагестана в Татарстане Арсен Баланфендеев.

    Поделиться