31.07.2013 09:40
    Поделиться

    В Смоленске арестована цыганка, обокравшая 85-летнюю старушку

    В Смоленске заключена под стражу 32-летняя цыганка, укравшая 110 тысяч рублей у 85-летней пенсионерки.

    Раскрыть это преступление удалось благодаря бдительности соседа пожилой женщины. Днем он встретил на 2-м Нагорном переулке четырех цыганок, а через некоторое время увидел двух из них на крыльце дома своей 85-летней соседки, которая плохо видит и слышит.

    Заподозрив неладное, он отправился к соседке и увидел, как пенсионерка выходит из сарая. Мужчина попросил ее проверить, не пропали ли вещи в доме, в ответ на что цыганки заголосили, что ничего не крали, а просто хотели предложить хозяйке товар, и быстро ретировались со двора.

    Вскоре пенсионерка обнаружила, что у нее из комода пропали деньги - 110 тысяч рублей. Ее сосед объехал округу на машине, но цыганок не нашел и сообщил о случившемся в полицию.

    Как сообщили в среду в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам кражи (статья 158 УК РФ).

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий одна из подозреваемых была задержана через 11 дней, причем сосед потерпевшей уверенно ее опознал. 32-летняя подозреваемая - жительница Смоленского района, ранее судимая за кражу. Своей вины она не признает, давать показания отказалась.

    Решением суда ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться