31.07.2013 18:57
    Поделиться

    Евгений Елин назначен на должность замглавы Минэкономразвития

    Евгений Елин назначен заместителем министра экономического развития РФ вместо покинувшего эту должность Владимира Симоненко. Распоряжение об этом опубликовано на официальном сайте правительства. Ранее Елин занимал должность вице-губернатора Ленинградской области по финансовым вопросам.

    Симоненко от должности освобожден в связи с переходом на другую работу. СМИ сообщали, что он может занять место руководителя экспертного управления президента , вместо Ксении Юдаевой, которой прочат пост в ЦБ.

    Досье "РГ"

    Евгений Елин. Родился 8 мая 1962 года в Ленинграде в семье инженеров. После окончания школы поступил в Ленинградский политехнический институт им. Калинина, который закончил в 1985 году.

    Трудовую деятельность начал в НИИ ЛПО "Электросила" в качестве инженера.

    В бизнесе с 1991 года. Работал заместителем управляющего ОАО "Петербургская фондовая биржа", управляющим ЗАО "Санкт-Петербургская валютная биржа", генеральным директором ЗАО "Сбербанк-Капитал", первым заместителем председателя ОАО "Банк Санкт-Петербург".

    В 2000 - 2004 годах на государственной гражданской службе - руководитель Департамента бюджетных кредитов и гарантий Министерства Финансов Российской Федерации.

    С 2006 года - генеральный директор ООО "Строительная компания "Бриз", ЗАО "Александро-Невская мануфактура".

    В последние два года (2007-2009) работал генеральным директором ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга".

    В декабре 2009 года назначен председателем комитета экономического развития, промышленной политики и торговли при Правительстве Санкт-Петербурга.

    В июне 2012 года стал вице-губернатором Ленинградской области по финансовым вопросам.

    Поделиться