31.07.2013 10:19
    Поделиться

    Александр Лукашенко поймал 57-килограммового сома

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что во время рыбалки в Гомельской области выловил трех сомов. Вес одного из них составил 57 килограммов.

    По словам главы государства, раньше в реке Припять рыбы не было, но после того, как там навели порядок, "сунешь палец и рыба хватает". "Я такой рыбак, как и охотник, но иногда вспоминаю детство. Сяду, попробую...", - признался белорусский президент.

    Реагируя на информацию президента о выловленном соме, вице-премьер правительства Михаил Русый сказал: "С меня ростом". "Но не весом же", - заметил Лукашенко.

    На прошлой неделе президент России Владимир Путин поймал на рыбалке на озере Токпак-Холь в Туве 21-килограммовую щуку. Глава государства тянул ее более 30 минут. Пресс-секретарь президента рассказал, что долгое время рыба не клевала, но местный егерь предложил Путину использовать для рыбалки блесну "царь-рыба", все сразу же получилось.

    Когда Путин достал рыбу из сачка, его предупредили, что она может укусить. "Я сам ее укушу", - не растерялся глава государства. Кусать подобных особей до этого ему явно не приходилось: по его собственному признанию, это была первая его щука такого размера. "И взяла она хорошо, но не заглотила, я боялся ее слишком дернуть, чтобы она не оборвала себе губу", - поделился впечатлениями президент.

    Президент России Владимир Путин поймал щуку
    Поделиться