30.07.2013 19:21
    Поделиться

    "Яндекс.Диск" начал продавать дополнительное место в "облаке"

    Сервис для "облачного" хранения данных "Яндекс.Диск" предлагает пользователям, которых не устраивает стандартный объем сетевого хранилища, приобретать дополнительное место для организации файлов.

    Как говорится в официальном сообщении "Яндекса", пользователи могут приобрести 10 гигабайт за 30 рублей в месяц, 100 гигабайт - за 150 рублей в месяц, а терабайт дополнительного места обойдется в 900 рублей в месяц. При покупке места на несколько месяцев или на год предоставляется скидка, оплата возможна банковской картой или при помощи платежной системы "Яндекс.Деньги". Напомним, что объем дискового пространства, предоставляемый пользователям бесплатно, может достигать 20 гигабайт.

    У одного из наиболее популярных конкурентов "Яндекс.Диска", сервиса Google Drive, бесплатно доступно 15 гигабайт дискового пространства. Дополнительные 100 гигабайт можно приобрести по цене 4,99 доллара, 200 гигабайт обойдутся в 9,99 доллара в месяц. Кроме того, доступны пакеты, включающие в себя 400 гигабайт, а также от 1 до 16 терабайт свободного места (последний стоит 799 долларов в месяц). Скидки на "оптовые" покупки не предоставляются.

    Также среди пользователей, предпочитающих хранить свои файлы в "облаке", популярен сервис Dropbox.

    Поделиться