30.07.2013 14:25
    Поделиться

    11 кубанцев выступят на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве

    Во вторник Всероссийская федерация легкой атлетики опубликовала состав сборной России для участия в чемпионате мира в Москве, стартующем 10 августа. Из 120 спортсменов, которые будут отстаивать честь нашей команды на стадионе "Лужники", 11 представляют Краснодарский край.

    По сообщению пресс-службы регионального министерства физической культуры и спорта, такое количество кубанцев выступит на мировом форуме "королевы спорта" впервые в истории. Правда, перед самым турниром выяснилось, что не сможет принять участие в первенстве краснодарская семиборка Татьяна Чернова: действующая чемпионка мира и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне получила серьезную травму и вынуждена пропустить главное соревнование года.

    Как считают специалисты, у большинства кубанцев есть реальные шансы на завоевание медали. К примеру, метатель копья Дмитрий Тарабин имеет лучший результат сезона в мире (88,84 метра), а метательница копья Мария Абакумова (кстати, жена Дмитрия) считается одной из главных претенденток на победу в Москве. Кроме них, вполне способны побороться за призовые позиции прыгун в высоту Алексей Дмитрик, прыгунья в длину Ольга Кучеренко, десятиборец Илья Шкуренев. С каждым выступлением улучшает свои результаты толкатель ядра Александр Лесной, сенсационно победивший на недавней Универсиаде в Казани.

    Кроме них, на дорожки с сектора "Лужников" выйдут также спринтер Александр Бреднев, прыгунья в высоту Ирина Гордеева, шестовик Александр Грипич, копьеметатель Алексей Товарнов и специалист бега на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.

    Поделиться