30.07.2013 16:20
    Поделиться

    Аквабусы в Петербурге стали в два раза популярнее

    За июнь нынешнего года услугами петербургских водных маршруток воспользовались 17 154 человека. Как уточнили в городском комитете по транспорту, это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда в июне 2012 года аквабусами воспользовались 8950 пассажиров.

    При этом в комитете подчеркивают, что учитывают только тех пассажиров, которые не пользуются льготами на проезд, то есть на самом деле поклонников водного вида общественного транспорта еще больше.

    - Можно утверждать, что стремительный рост популярности этого вида транспорта вызван комфортом и удобством во время поездки, а также отсутствием пробок, - полагают в комитете.

    Еще одним аргументом в пользу увеличения пассажиропотока на петербургских аквабусах может быть недавнее распоряжение комитета по транспорту о снижении тарифов. С 25 июля этого года проезд в водных маршрутках для нельготных категорий граждан при оплате с помощью электронного проездного билета "Подорожник" составляет 75 рублей, при оплате наличными - по-прежнему 100 рублей.

    Поделиться