30.07.2013 17:18
    Поделиться

    В Тверской области назначены два вице-премьера

    На заседании правительства Тверской области был представлен новый заместителя председателя Сергей Качушкин, возглавляющий представительство региона при федеральных органах власти.

    В июне были приняты поправки в областной устав, в соответствии с которыми статус руководителя столичного представительства повышен с министра до заместителя главы правительства.

    - Такое решение принято, чтобы усилить работу с федеральным центром, активизировать участие Верхневолжья в федеральных программах и отстаивать интересы региона на самом высоком уровне. Уверен, что это назначение будет способствовать еще более плодотворной работе нашего представительства в Москве, - подчеркнул тверской губернатор Андрей Шевелев.

    Вторым вице-премьером стал Сергей Отрощенко - он занял место, вакантное после добровольной отставки Тараса Заичко.

    - Тарас Владимирович не оставит тех важных проектов, которые он уже начал вести. Он продолжит трудиться в регионе в качестве советника губернатора на общественных началах, - сообщил глава региона.

    Отрощенко ранее работал министром строительства Тверской области. Исполняющим обязанности министра назначен его заместитель Александр Сипягин.

    Поделиться