30.07.2013 16:20
    Поделиться

    Белгородцы отметят День города концертом "Любэ" и панорамным фейерверком

    В мэрии Белгорода опубликовали план празднования 70-летней годовщины освобождения города от фашистских захватчиков.

    Празднование начнется 5 августа в 9 часов утра. Здесь стартует общегородская "Волна памяти". После, в 15 часов, на Соборной площади состоится традиционное шествие войск Белгородского гарнизона, а в 19 часов здесь же начнется театрализованный праздник, а потом - концерт творческих коллективов города и области. В 21 час на сцену выйдет группа "Любэ". Завершится праздник панорамным фейерверком.

    В целом же, как отметили в администрации Белгорода, празднование юбилея освобождения города начнется еще 31 июля. В этот день поведут итоги и наградят победителей городского конкурса благоустройства "Наш Белый город". 1 августа в городе откроется новый храм Серафима Саровского, а городским властям вручат Почетный Флаг Европы.

    На следующий день, 2 августа состоится открытие мемориальной доски Почетному гражданину города Евгению Колчанову. В Белгородской государственной филармонии пройдет торжественное собрание, на котором вручат дипломы Почетным гражданам Белгорода.

    На 3 августа запланирован городской праздник с элементами реконструкции военных действий при освобождении Белгорода. Он пройдет возле музея-диорамы "Курская битва. Белгородское направление". В этот же день откроется Сквер Любви со скульптурной композицией святых князей муромских Петра и Февронии, а вечером в 22 часа на площади возле спорткомплекса Светланы Хоркиной пройдет фестиваль фейерверков.

    Продолжатся праздничные мероприятия и 4 августа. В этот день в парках и скверах города можно будет услышать духовые оркестры из разных уголков области. В 22 часа для горожан и гостей города устроят проекционное и лазерное шоу.

    Поделиться