30.07.2013 09:30
    Поделиться

    В Смоленске попалось на взятках руководство учебного комбината ЖКХ

    В Смоленске три работника учебно-курсового комбината ЖКХ подозреваются в получении взяток.

    - В отношении директора, бухгалтера и одного из преподавателей областного государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального и дополнительного образования "Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства" возбуждено уголовное дело, - сообщила во вторник старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области

    Они подозреваются в получении взятки группой лиц в крупном размере (пункты "а" и "в" части 5 статьи 290 УК РФ) и получении взятки за незаконные действия (часть 3 статьи 290 УК РФ).

     - 24 июля 2013 года директор учреждения по договоренности с бухгалтером получили в качестве взятки 184 тысячи рублей за выдачу 18-ти свидетельств об обучении по дорожно-строительным специальностям для работников местного коммерческого предприятия без их фактического обучения и проверки знаний, - рассказала Наталья Хомутова. - Этот факт не единичен. Установлено, что в тот же день директор и преподаватель получили взятку в размере шесть тысяч рублей за выдачу  двух удостоверений о проведении обучения и проверке знаний по мерам пожарной безопасности, также без фактического обучения.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться