30.07.2013 09:58
    Поделиться

    Жители Подмосковья смогут посещать музеи по билету на электричку

    С 1 августа по 15 сентября в Подмосковье стартует акция "Билет на электричку - бесплатный вход в музей".

    Как рассказали в департаменте транспорта Московской области, Центральная пригородная компания в рамках проекта правительства Подмосковья вводит новый вид билета с тарифом "Музейный", который дает возможность в день его приобретения бесплатно посетить подмосковные музеи на конечной точке маршрута. Цель акции - привлечь в летний период жителей Московского региона к более активному использованию общественного транспорта и посещению наиболее интересных культурных объектов области. Если в этом году спрос на такую услугу будет востребован, то акцию возобновят и следующим летом.

    Билет оформляется в день поездки, действителен для проезда в пригородных поездах 6000 - нумерации до 00.00 часов текущих суток оформления. Билет включает 2 поездки на 1 человека. Стоимость проезда " туда- обратно" варьируется от 33 до 396 рублей в зависимости от направления и дальности следования.

    Билеты можно приобрести на следующих станциях: по Ярославскому направлению:  Москва Ярославская, Лосиноостровская, Мытищи, Пушкино; по Курскому - Москва Курская, Текстильщики, Царицыно, Подольск; по Савелрвскому - Москва Савеловская, Тимирязевская, Лобня; по Белорусскому - Москва Белорусская, Беговая, Одинцово, Голицыно; по Казанскому - Москва Казанская, Выхино, Люберцы-1, Раменское.

    Для бесплатного посещения по билету с тарифом "Музейный" открыты: Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" имени Ф.И.Тютчева", Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П.Чехова "Мелихово", Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина (2 площадки - в Голицино и Захарово, Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей", Музей-заповедник "Дмитровский кремль", Егорьевский историко-художественный музей, Коломенский краеведческий музей, Мемориальный Дом - музей М.Цветаевой в Болшеве, Подольский краеведческий музей, Раменский историко-художественный музей.

    Поделиться