30.07.2013 07:21
    Поделиться

    В столкновении пассажирских поездов в Швейцарии погиб машинист

    Машинист электропоезда стал единственной жертвой лобового столкновения двух пассажирских поездов пригородного сообщения вблизи местечка Гранж-пре-Марнан в Швейцарии. Трагедия произошла в понедельник вечером, в 19 часов по местному времени. Ночью спасатели извлекли тело машиниста из искореженной кабины одного из поездов.

    Всего в двух составах ехали 45 человек, включая двух машинистов. Как передают швейцарские СМИ, по уточненным данным, пострадали не 35, как сообщалось ранее, а 26 человек. Они были доставлены на вертолете и машинах "скорой помощи" в ближайшие больницы, пять из них находятся в тяжелом состоянии.

    На этом участке дороги движение проходит только по одной колее: поезда в двух направлениях чередуются друг с другом. При этом интервал по времени для составов, следующих в разных направлениях, должен составлять не менее 15 минут.

    Специальная комиссия теперь должна изучить все обстоятельства трагедии: произошла ли она по вине диспетчеров или речь идет о технической неисправности. Как утверждают эксперты, жертв трагедии могло быть больше. Спасло то, что составы передвигались с небольшой скоростью. Спасатели продолжают разбирать обломки составов на месте происшествия.

    Поделиться