29.07.2013 19:43
    Поделиться

    "ВКонтакте" намерена захватить 70 процентов российского рынка соцсетей

    Целью "ВКонтакте" является 70-процентная доля российского рынка социальных сетей, написал на своей странице основатель ресурса Павел Дуров. После этого, по его словам, "ВКонтакте" сфокусируется на международной экспансии.

    Ссылаясь на данные исследовательской компании ComScore, Дуров сообщил, что с июня 2012 по июнь 2013 года посещаемость "ВКонтакте" выросла на 22 процента в России и на 24 процента в остальном мире. В то же время посещаемость Facebook в России за тот же период снизилась на 18 процентов и продемонстрировала нулевой ежемесячный рост.

    "ВКонтакте" - не только самая популярная, но и самая быстрорастущая социальная сеть России", - подчеркнул Павел Дуров. Согласно данным статистического сервиса LiveInternet, ежедневно на сайт заходят около 45 миллионов человек. Среднесуточная посещаемость ближайшего конкурента, сети "Одноклассники", составляет примерно 35 миллионов человек.

    Отметим, что подготовку в выходу на международный рынок самая популярная соцсеть в России начала более года назад, официально сменив доменное имя с vkontakte.ru на vk.com.

    Поделиться