29.07.2013 18:50
    Поделиться

    Под Волгоградом задержаны двое фальшивомонетчиков

    Под Волгоградом, в Дубовском районе, на одной из дач оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали двоих жителей города, уроженцев Армении. Они подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных денег.

    В поле зрения полиции фальшивомонетчики попали несколько месяцев назад. В Краснооктябрьском районе города в различных магазинах стали "вылавливали" фальшивки. Специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по региону установили, что все они выполнены на одном и том же оборудовании. Тогда же оперативники вышли на след изготовителей - 43-летней жительницы Краснооктябрьского района и ее 41-летнего сообщника-нелегала. Купюры различного достоинства (чаще всего 500 и 1000 рублей) они печатали с помощью копировального оборудования и принтера. А цех по производству поддельных банкнот обустроили на даче.

    - Сейчас оборудование, листы с напечатанными денежными знаками, а также другие вещественные доказательства изъяты. Задержанные находятся под стражей, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

    Если вина женщины и ее сообщника будет доказана, им грозит до восьми лет лишения свободы.

    Поделиться