29.07.2013 13:11
    Поделиться

    Рамзан Кадыров создал электронный ящик для обращений граждан

    Из-за возросшего количества писем, направляемых главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, а также для удобства и более качественной обработки обращений граждан создан специальный электронный почтовый ящик, сообщили 29 июля в пресс-службе главы ЧР.

    Электронный почтовый адрес feedback_95@mail.ru предназначен для поддержания обратной связи с жителями республики, столкнувшимися со сложными жизненными проблемами, уточнили в администрации ЧР. Здесь также отметили, что просят не присылать на электронный адрес сообщения, которые, согласно закону ЧР от 5 июля 2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан Чеченской Республики", следует рассматривать в порядке конституционного, уголовного, гражданского, арбитражного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях. Речь также идет о проблемах, которые граждане могут решить собственными силами.

    В обращении необходимо указать: ФИО (без сокращений), точный домашний адрес (с указанием района), контактный телефон.

    "Номер телефона главы Чеченской Республики, который ранее указывался на официальном профиле Рамзана Кадырова, больше не обслуживается", - добавили в пресс-службе главы ЧР.

    Вопрос работы с обращениями жителей республики глава ЧР обсуждал на днях на встрече с министром территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР Муслимом Хучиевым. Как рассказал Хучиев, от упраздненного министерства по организации взаимодействия между гражданским обществом и правительством ЧР осталось более 40 тысяч необработанных смс-обращений, количество которых со временем  увеличилось до 47 тысяч. Он сообщил, что его министерство в ближайшее время приступит к их обработке и рассмотрению.

    Кадыров поручил тщательно отсеять просьбы тунеядцев и аферистов, подчеркнув, что подобных людей очень много. Но, зачастую, есть и те, кто действует не по злому умыслу, а просто не удосуживается получить информацию самостоятельно.

    "Например, кто-то может написать, что на службе им начали выдавать банковские карточки, но потом приостановили. Этот человек обвиняет свое руководство, что оно крутит деньги по каким-то схемам. Стали выяснять, в чем дело. Оказалось, что выдачу карточек приостановили, поскольку изготовить и выдать их всем одновременно не получается, банк еще не установил на территории подразделения банкомат. Поэтому решили подождать с выдачей карточек. Этот человек сам мог бы спросить об этом у своего командира. Но вместо этого занялся пустословием", - привел пример Кадыров.

    Он поручил местному телевидению как минимум один раз в неделю снимать и показывать в эфире сюжеты про таких людей.

     Муслим Хучиев предложил перейти от приема обращений по телефону к электронной почте:

    "Смс написать очень просто, поэтому люди зачастую злоупотребляют этим. К отправке же электронного письма подход нужен более основательный. Наверняка такие письма станут отправлять те, у кого на самом деле есть проблемы. Это намного облегчит  обработку писем".

    Глава ЧР согласился с этим, поручив создать электронный адрес и обнародовать его.

    Поделиться