29.07.2013 06:52
    Поделиться

    В Омске на песочницу с детьми рухнул старый тополь

    Следственный комитет начал проверку по факту травмирования в Омске двухлетней малышки. На девочку, игравшую во дворе, упала обломившаяся ветка дерева.

    ЧП случилось в воскресенье в поселке Осташково по улице Ноябрьской. Около четырех часов дня несколько детей играло в песочнице в своем дворе. За малышами наблюдали родители. Неожиданно от стоявшего рядом тополя обломилась тяжелая ветка. Основной удар пришелся на двухлетнюю девочку. Папа ребенка немедленно вызвал "неотложку".

    Малышку госпитализировали в медицинское учреждение. Врачи диагностировали у нее сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей спины и повреждение челюсти. Состояние девочки оценивается как удовлетворительное. Остальные четверо ребятишек, находившиеся в тот момент в песочнице отделались поверхностными царапинами и легким испугом.

    - В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, сообщила "РГ"  начальник пресс-службы УМВД России по Омской области Лариса Цыгал. В частности выясняется, почему коммунальщики, обслуживающие этот двор, своевременно не кронировали представляющие опасность старые деревья. Возможно, в отношении должностных лиц администрации Октябрьского административного округа будет возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

    Поделиться