29.07.2013 05:53
    Поделиться

    Водителю перевернувшегося под Омском автобуса грозит штраф

    В отношении водителя автобуса, перевозившего туристов из Екатеринбурга и попавшего в аварию в Омской области, возбуждено административное производство.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, производство в отношении водителя возбуждено отделом полиции "Муромцевский" по статье 12.24 КоАП "Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего". Максимальное наказание, которое предусмотрено статьей, выплата административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Напомним, как сообщала "РГ", автобус с 42 туристами из Екатеринбурга попал в ДТП в Омской области в минувшую субботу. На 42 километре трассы Омск-Муромцево 37-летний водитель при объезде выбоины на проезжей части не справился с управлением и допустил съезд в кювет. Автобус опрокинулся на бок.

    Пока идет проверка обстоятельств ДТП, водитель и его напарник находятся в районном поселке Муромцево. Здесь же проходят лечение две пострадавшие в аварии пассажирки.

    Поделиться