29.07.2013 14:48
    Поделиться

    В Смоленске три ребенка пострадали на железной дороге

    В понедельник сотрудник службы корпоративных коммуникаций МЖД Андрей Евсеенков сообщил сразу о двух чрезвычайных происшествия с участием детей, которые произошли на железной дороге в районе Смоленска.

    - Вечером 26 июля на II главном пути перегона Смоленск - Смоленск Сортировочный были травмированы электротоком два ребенка девяти и двенадцати лет. Они залезли на цистерну стоящего грузового поезда, 9-летний мальчик коснулся контактного провода, оба несовершеннолетних получили электротравму, - сообщил Андрей Евсеенков.

    Тем же вечером аналогичное ЧП произошло недалеко от станции Смоленск: травмирован электротоком двенадцатилетний подросток. Мальчика обнаружил на крыше грузового вагона машинист поезда, следовавшего по соседнему пути, и сообщил об этом начальнику станции. Травма, по предварительным данным, произошла при попытке подняться на грузовой вагон стоявшего на пути состава.

    Все три мальчика были доставлены в реанимационное отделение Смоленской областной клинической больницы. Обстоятельства и причины несчастных случаев выясняются, ведется расследование.

    Поделиться