28.07.2013 23:55
    Поделиться

    Пострадавший при задержании оперативник рассказал о нападении

    Сотрудник полиции, получивший серьезную травму при задержании подозреваемого в изнасиловании девочки-подростка, рассказал подробности нападения. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД России по Москве.

    В минувшую субботу оперативники пытались произвести задержание предполагаемого насильника на Матвеевском рынке на западе столицы. В это время на них набросились порядка двух десятков человек. Один из стражей порядка получил удар кастетом по голове.

    "Происходило задержание преступника, подозреваемого в тяжком преступлении, - рассказал позже пострадавший полицейский. - Он начал сопротивляться, его пытались отбить, его родственники, я так понял. Там было несколько человек. В тот момент, когда я на женщин отвлекся, которые мне пытались нанести телесные повреждения, как раз посмотрел вот на этого мужчину, который мне основные повреждения нанес. В голубой футболке, который там на видео".

    В итоге подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан, а раненый сотрудник правоохранительных органов госпитализирован. Сейчас полицейский чувствует себя удовлетворительно, однако ему предстоит операция на черепе, во время которой ему вставят стальную пластину.

    Поделиться