28.07.2013 19:05
    Поделиться

    Алексей Березуцкий выбыл из строя на месяц из-за травмы плеча

    После непростой победы над "Локомотивом" лазарет московского ЦСКА пополнился защитником Алексеем Березуцким. Он получил травму плеча и, предположительно, выбыл из строя на месяц.

    Неприятный эпизод произошел в концовке первого тайма, когда явно не успевавший к мячу Майкон толкнул Алексея в спину. Защитник неудачно упал и сразу же схватился за правое плечо. На 38-й минуте он покинул поле, уступив место Кириллу Набабкину. Результаты медицинского обследования оказались неутешительными.

    - В ходе матча с московским "Локомотивом" защитник ЦСКА Алексей Березуцкий получил повреждение акромиально-ключичной и ключично-клювовидной связок правого плеча. Характер лечения и сроки реабилитации футболиста станут известны после проведения углубленного медицинского обследования, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ПФК ЦСКА.

    По первоначальным прогнозам Алексей Березуцкий выбыл на месяц. Таким образом, он, по всей видимости, не сможет помочь не только своему клубу, но и сборной России, которой 14 августа предстоит сыграть важнейший матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Северной Ирландии в Белфасте.

    Поделиться