28.07.2013 09:00
    Поделиться

    День ВМФ во Владивостоке отметили парадом кораблей

    Празднование дня Военно-морского флота России началось во Владивостоке с построения личного состава частей и кораблей Тихоокеанского флота для торжественного подъема Андреевского флага и флагов расцвечивания.

    В 10:20 началась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". В торжествах приняла участие делегация правительства РФ в составе зампреда правительства Ольги Голодец, министра труда и социальной защиты Максима Топилина и министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

    В Амурском заливе прошел военно-морской парад. На линии в заливе выстроились: большой десантный корабль "Николай Вилков", разведывательные корабли "Прибалтика" и "Курилы", корабль охраны водного района "Приморский комсомолец", ракетные катера Р-14 и Р-18, базовый тральщик БТ-245, большие противолодочные корабли "Быстрый" и "Адмирал Виноградов", судно обеспечения КИЛ-498, судно аварийно-спасательного флота СБ-522, а также малое гидрографическое судно "Виктор Фалеев" и флагман Тихоокеанского флота - крейсер "Варяг".

    В 12.00 праздничные мероприятия продолжило театрализованное представление - "Легендарные люди. Героический флот" на территории Водной станции ТОФ. Главными героями действа стали Нептун и его свита. Завершится День ВМФ в 10 вечера праздничным фейерверком.

    Поделиться