28.07.2013 09:02
    Поделиться

    Брянск и Могилев разработали программу сотрудничества

    Создание совместных производств, открытие туристического маршрута "Славянское кольцо" и многое другое предусматривает программа сотрудничества, которую подписали губернатор Брянской области Николай Денин и председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник.

    Белорусы прибыли в Брянск большой делегацией. Представители власти и бизнесмены ищут возможности развития экономических связей в области переработки, сельского производства и туризма. Петр Рудник, сообщили в областном правительстве, горячо поддержал идею Николая Денина создать "Славянское кольцо", в маршрут которого можно включить исторические и культурные достопримечательности России, Беларуси и Украины. Брянцы пригласили могилевцев на Свенскую ярмарку и в усадьбу графа Завадовского в Ляличах Суражского района, где в этом году пройдет фестиваль творческих коллективов. Гости сказали, что ждут осенью брянцев на вокальный конкурс "Золотой шлягер".

    Пока, однако, Брянская область проигрывает экономическое соревнование с Могилевской. За год брянцы экспортировали туда товаров на 23 миллиона долларов, а белорусы - на 64. Причем дисбаланс растет.

    Поделиться