28.07.2013 19:14
    Поделиться

    Вооруженный грабитель похитил украшения на 40 миллионов евро в Каннах

    Очередное громкое ограбление потрясло французский курортный город Канны. Из известного отеля в самом центре города посреди дня были украдены ювелирные украшения и бриллианты на сумму 40 миллионов евро.

    В отеле на французской Ривьере проходила временная выставка ювелирных украшений. После полудня вооруженный грабитель вошел в здание гостиницы. А уже через несколько минут вышел оттуда с небольшим чемоданчиком, полным драгоценностей. Он беспрепятственно миновал многочисленную охрану и покинул место преступления. Пока полиция опрашивает свидетелей, которые могут составить фоторобот преступника. Вместе с тем служители правопорядка пытаются выяснить, почему никто их охранников даже не попытался задержать преступника. Представители отеля случившееся никак не комментируют.

    Это ограбление еще больше подпортило репутацию Канн после серии краж весной этого года.

    Напомним, что в мае во время кинофестиваля из отелей, где проживали знаменитости, участвовавшие в фестивале, также были украдены бриллиантовые украшения. Воры пробирались в номера, когда гости кинофестиваля были на просмотрах или вечерних мероприятиях. По этой схеме были проведены как минимум четыре кражи.

    Поделиться