28.07.2013 14:30
    Поделиться

    В Белоруссии столкнулись легковушка и микроавтобус: девять жертв

    Крупное ДТП произошло в Витебской области Белоруссии. В результате аварии погибли восемь человек и 11 получили ранения, передает Интерфакс. Трагедия произошла возле деревни Бабиничи Оршанского. Автомобиль Opel Omega с российскими регистрационными знаками столкнулся лоб в лоб с пассажирским микроавтобусом Mercedes Sprinter с украинским государственным номером.

    Все пять человек, которые находились в Opel Omega, погибли на месте. В микроавтобусе находились 14 человек. Погибли трое. 11 человек из микроавтобуса спасатели извлекали с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Пострадавшие были госпитализированы в Оршанскую городскую больницу №1. Однако позже один из них скончался. Таким образом, жервами ДТП стали девять человек. Предположительно, это граждане Узбекистана и Азербайджана. Их личности устанавливаются.

    На место происшествия выехал глава Следственного Комитета Белоруссии Валентин Шаев. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. В распоряжении следователей есть видеозапись аварии. По предварительной информации, автомобиль Opel Omega выехал на встречную полосу движения.

    Поделиться