28.07.2013 13:35
    Поделиться

    Глава МВД Великобритании призналась, что болеет сахарным диабетом

    Откровенное признание сделала глава МВД Великобритании Тереза Мэй в интервью газете "Мэйл он санди". Она рассказала, что страдает от диабета первого типа.

    "Это стало настоящим потрясением и мне потребовалось некоторое время, чтоб свыкнуться с этим", - поделилась министр с изданием. Мэй откровенно призналась, что врачи заметили подозрительные симптомы в ноябре 2012 года, когда она перенесла тяжелую простуду. После этого медики проводили исследования предположительно на диабет второго типа. А два месяца назад политику поставили окончательный диагноз. При таком заболевании организм человека вырабатывает недостаточное количество инсулина, который надо вводить дополнительно.

    Врачи предписали 56-летней женщине инсулиновые инъекции как минимум дважды в день.  В результате курса лечения Мэй значительно потеряла в весе. Это подметили журналисты, которые связали внешние изменения с попыткой привлечь внимание в преддверии предвыборной гонки. Именно эти слухи и подвигли Мэй рассказать правду, которая опровергла какую-либо связь своего физического состояния с политической борьбой.

    "Диабет не влияет и не повлияет на мою работу, - поспешила заверить министр. - Сейчас я более внимательно слежу за тем, что ем, и очевидно мне надо регулярно делать инъекции. Но миллионы людей живут также. К счастью, я легко управляюсь с уколами".

    Кстати британские букмекеры, ставят на то, что именно Тереза Мэй на предстоящих выборах может возглавить партию консерваторов. По популярности она значительно превосходит своих соперников, таких как мэр Лондона Борис Джонсон. Впрочем, сама Мэй не торопиться стать преемником Дэвида Кэмерона на посту партийного лидера. "У нас первоклассный премьер-министр, пусть остается им как можно дольше".

    Поделиться