27.07.2013 19:45
    Поделиться

    "Урал" уступил дома "Волге"

    В матче третьего тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге екатеринбургский "Урал" принимал дома нижегородскую "Волгу" и проиграл со счетом 1:2.

    Стартовый отрезок встречи прошел при подавляющем преимуществе хозяев. Особенно усердствовали на левом фланге Андрей Горбанец и Артур Саркисов. Именно эта парочка и организовала самый яркий момент первого тайма в исполнении "шмелей". На 18-й минуте Горбанец острой передачей отправил в прорыв Саркисова, тот ворвался в чужую штрафную и был повален на газон. Минуту спустя пенальти четко реализовал Спартак Гогниев - 1:0.

    "Урал" словно по инерции продолжал атаковать, но ближе к перерыву уже "Волга" чаще владела мячом. Второй тайм гости и вовсе начали с места в карьер, создавая напряжение у ворот уральцев. Гол назревал, и на 58-й минуте Петр Польчак после углового удачно сыграл головой - 1:1. Однако волжане не остановились на достигнутом: на 80-й минуте Андрей Каряка после сольного прохода заработал пенальти и сам же его исполнил - 2:1.

    Хозяева провели ряд замен, но вернуть инициативу не сумели. В оставшееся время волжане были близки к тому, чтобы увеличить разницу в счете. Впрочем, для победы хватило и этого.

    - Мне и первый тайм в исполнении моих ребят понравился, - сказал после матча главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев. - А после перерыва мы вышли на поле выгрызать результат. Добавили в агрессии, в движении, и это принесло плоды. Впрочем, мы только в самом начале пути по строительству новой команды.

    - Поздравляю моего коллегу и ученика Юрия, который начинал свой путь в большом футболе под моим руководством, - сказал главный тренер "Урала" Павел Гусев на послематчевой пресс-конференции. - Во втором тайме у нас совершенно не держался мяч, хромал выход из обороны в атаку. Мы проигрывали подбор, уступали в большинстве микродуэлей. Мои футболисты после перерыва оказались не совсем готовы функционально, а гости, напротив, добавили в мобильности. Так что "Волга" победила абсолютно по делу.

    Поделиться