27.07.2013 13:54
    Поделиться

    Утвержден план госпрограммы по управлению федеральным имуществом

    Правительство России утвердило план реализации государственной программы Российской Федерации "Управление федеральным имуществом" на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. В ближайшие 2 недели он должен быть размещен Минэкономразвития на своем официальном сайте, а также на портале государственных программ Российской Федерации.

    В план реализации программы включены контрольные события, оказывающие влияние на сроки и результаты ее реализации. Они отражают меры правового регулирования, направленные на реализацию мероприятий государственной программы, информацию о расходах бюджетных ассигнований в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств, сроки выполнения мероприятий государственной программы. Кроме этого прописаны ответственные исполнители (структурные подразделения Минэкономразвития России и Росимущества).

    Напомним, что госпрограмма включает в себя 2 раздела - "Повышение эффективности управления федеральным имуществом и приватизации" и "Управление государственным материальным резервом".
    Есть и ключевые показатели, которые будут фиксировать достижение цели.

    Так, к 2015 году на 100 процентов должны быть определены цели управления всех федеральных государственных унитарных предприятий и компаний с государственным участием.

    Также к этому моменту необходимо будет обеспечить полноту учета всех объектов федерального имущества в единой системе учета и управления федеральным имуществом. С тем, чтобы к 2018 году государственная регистрация прав на них была завершена.

    Сквозной задачей в этот период будет являться увеличение доли акций компаний с государственным участием, обращающихся на российском организованном рынке ценных бумаг, а также обеспечение конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности и публичности компаний с государственным участием.

    Поделиться