27.07.2013 22:55
    Поделиться

    На Украине после покушения скончался мэр Феодосии

    Мэр Феодосии, 57-летний Александр Бартенев, на которого в ночь на субботу было совершено покушение, умер в больнице. Об этом со ссылкой на местных медиков сообщило информационное агентство УНИАН.

    Получивший огнестрельные ранения градоначальник был дважды прооперирован. Третья операция также не смогла спасти его.

    Ранее начальник Крымского управления МВД Михаил Слепанев сообщил, что неизвестный выстрелил в спину Бартеневу из обреза охотничьего ружья, когда тот возвращался домой. На месте было изъято орудие преступления. Нападение произошло около 01:00 по местному времени. Убийца скрылся с места преступления.

    В окрестностях правоохранители нашли барсетку мэра с документами, но без денег. В этой связи разбойное нападение было выдвинуто в качестве основной версией преступления. В тоже время обращает на себя внимание, что Александр Бартенев, ранее серьезно занимавшийся бизнесом, был убит накануне праздника города. Громкое дело вызвало значительный общественный резонанс. Полиция намерена также исследовать и другие версии, связанные с профессиональной и коммерческой деятельностью погибшего.

    В связи с данным происшествием было возбужденно уголовное производство по статье 115 ("Умышленное убийство") и части 4 статьи 87 ("Разбойное нападение с применением огнестрельного оружия") Уголовного кодекса Украины.

    Член блока "За Януковича!", видный деятель партии регионов Александр Бартенев руководил городом с 2008 года. За выдающиеся заслуги перед страной чиновник удостоился звания Герой Украины.

    Поделиться