26.07.2013 21:18
    Поделиться

    "Зенит" дома сыграл вничью с "Кубанью" со счётом 1:1

    Питерский клуб не смог взять три очка в первой домашней встрече в новом сезоне. Гол Андрея Аршавина на 65-ой минуте вывел "Зенит" вперед, но на 78-ой минуте Георге Букур установил окончательный счет - 1:1.

    Как и в двух предыдущих матчах, Спаллетти решил оставить Аршавина на скамейке запасных, несмотря на отсутствие Халка. В отличие от бывшего капитана сборной России, Анатолий Тимощук и Александр Кержаков появились на поле с первых минут.

    Всю первую половину встречи "Зенит" безуспешно пытался обнаружить брешь в обороне "Кубани", в то время как гости усилиями в основном Джибриля Сиссе создавали некое подобие остроты у ворот Юрия Лодыгина. Не забивающий с ноября прошлого года Кержаков на 42-ой минуте мог открыть счет, но его удар вытащил Беленов.

    Понимая, что его подопечным не удается доводить свои атаки до ума, Спаллетти выпустил на поле Аршавина и не прогадал. На 65-ой минуте Кержаков прорвался по левому флангу, прострелил в центр, и с пяти метров Андрей отправил мяч в ворота "Кубани". Казалось, ничего не помешает питерцам набрать желанные три очка, но румынский полузащитник Георге Букур сравнял счет на 78-ой минуте.

    До конца встречи "Зенит" пытался забить и второй мяч, но не смог создать даже острого момента. В результате "сине-бело-голубые" продолжают буксовать на старте первенства, сыграв вничью на своем поле с "Кубанью" после поражения в Казани от "Рубина". 

    Чемпионат России по футболу. "Зенит" - "Кубань"
    Поделиться