26.07.2013 15:15
    Поделиться

    "Яндекс" официально запустил новый поиск "Острова"

    "Яндекс" официально запустил бета-версию новой поисковой платформы под названием "Острова", сообщается в блоге компании. Она обладает "новым интерфейсом и интерактивными ответами, которые упрощают людям решение задач".

    Концепция "Островов" реализована в новом интерфейсе, главными отличительными чертами которого являются блочная выдача и способность меняться в зависимости от введенного поискового запроса. Например, в навигационном меню будут видны только те сервисы "Яндекса", которые могут "дать ответ" на запрос, а блоки вмещают в себя как текстовые данные, так и видео и картинки, а также интерактивные формы. Однотипные блоки группируются.

    По словам руководителя проекта Тараса Шарова, концепция "Островов" заключается в том, чтобы пользователи могли начать работу с сайтами непосредственно в результатах поиска. " Это концепция, в которой мы создаем платформу, а владельцы сайтов – наполняют ее содержанием, - говорит он. - Сегодня мы делаем следующий шаг и запускаем бета-версию Островов с первыми интерактивными ответами. Постепенно мы будем увеличивать их количество, добавляя в поиск только по-настоящему полезные острова".

    Новый поиск доступен по адресу beta.yandex.ru, воспользоваться им могут посетители из России, Украины и Турции.

    Поделиться