26.07.2013 16:19
    Поделиться

    На День ВМФ в Балтийск прилетят "Русские витязи"

    Впервые в праздновании Дня Военно-Морского Флота в Балтийске примет участие авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи".

    Летчики пилотажной группы, входящей в состав Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний (Липецк), 26 июля прибыли на военный аэродром Черняховска Калининградской области для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота России.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, 28 июля в небе Балтийска летчики продемонстрируют 15-минутную программу с традиционным индивидуальным, групповым и встречным пилотажем в составе пяти тяжелых многоцелевых истребителей Су-27.

    Летчики представят свои фирменные фигуры высшего пилотажа: "ромб", "бочка", "крыло", "петля Нестерова", "косые петли", "колокол", роспуски "фонтан" и "тюльпан", "ухо" и многие другие.

    Справка "РГ"

    На сегодняшний день "Русские витязи" (Кубинка, Московская область) остаются единственной пилотажной командой в мире, выполняющей одиночный и групповой высший пилотаж в составе четырех, шести и девяти боевых самолетов на тяжелых истребителях Су-27. Пилотажная группа "Русские витязи" является "визитной карточкой" Военно-воздушных сил России.

    Поделиться