26.07.2013 15:57
    Поделиться

    Вологодчина получит 867 млн на переселение из аварийного жилья

    Заявки Вологодской области на предоставление финансовой поддержки одобрены на последнем совете Фонда содействия реформированию ЖКХ.

    Регион получит 867 миллионов рублей на развитие малоэтажного строительства для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и 73,4 миллиона - на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

    В нынешнем году планируется переселить чуть более двух тысяч человек из 138 аварийных домов общей площадью 31 тысяча квадратных метров. Отремонтируют порядка 175 тысяч квадратных метров, в результате чего улучшат свои жилищные условия девять тысяч человек.

    Как прокомментировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, на федеральное софинансирование по программе расселения ветхого и аварийного жилья могут рассчитывать только те муниципалитеты, которые своевременно оформили заявки и представили их в департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

    Справка "РГ"

    С 2008 по 2012 год в Вологодской области удалось расселить 2 758 человек из 233 аварийных домов. Объем денежных средств составил 1,6 миллиарда рублей. За это же время отремонтировано 1708 домов, в которых проживает 191 тысяча человек, объем освоенных финансовых средств - порядка 3 миллиардов.

    Поделиться